Casa de Campo

Bolivia



In breve

Famoso per
cucina sudamericana in un’atmosfera versatile per la ristorazione
Prezzo
$$$$ Prezzo moderato
Consiglio locale
Prova a visitarlo la sera per goderti un’atmosfera più rilassata e scoprire tutta la varietà di bevande disponibili.

Situata in Av. Uyuni a Cochabamba, in Bolivia, Casa de Campo offre un delizioso assaggio della cucina sudamericana. Questo ristorante di fascia media si distingue non solo per la sua atmosfera accogliente, ma anche per la varietà delle opzioni disponibili. Gli ospiti possono gustare i propri pasti al chiuso oppure approfittare dei posti a sedere all'aperto, godendosi il piacevole clima di Cochabamba.

Con un notevole punteggio di 4,3 basato su oltre 4.000 recensioni, Casa de Campo si è affermata come una meta gastronomica prediletta sia dagli abitanti del luogo sia dai visitatori. Il ristorante soddisfa diverse preferenze offrendo il servizio al tavolo, da asporto e a domicilio. È inoltre un luogo ideale per i gruppi, il che lo rende una scelta popolare per ritrovi tra amici e familiari.

Anche la selezione di bevande è un punto di forza: comprende una varietà di birre, vini e cocktail che si abbinano perfettamente ai ricchi sapori dei piatti sudamericani. Che si desideri un pasto informale o un'esperienza gastronomica più strutturata, Casa de Campo offre un ambiente adatto a gusti e occasioni diverse. Nel complesso, è un locale degno di nota per chi desidera esplorare la ricchezza culinaria della cucina sudamericana in Bolivia.

Domande Frequenti

Casa de Campo si trova in Av. Uyuni a Cochabamba, Bolivia.
Casa de Campo è specializzato in cucina sudamericana.
Sì, Casa de Campo dispone di posti a sedere all’aperto.
Sì, il ristorante è adatto ai gruppi ed è una buona scelta per gli incontri.
Sì, Casa de Campo offre il servizio di consegna.
Sì, da Casa de Campo sono disponibili opzioni da asporto.
Sì, il ristorante offre una selezione di birre, vini e cocktail.
Casa de Campo è considerato un ristorante con prezzi moderati.
Sebbene non sia specificato, il ristorante potrebbe venire incontro a esigenze alimentari; è meglio chiedere direttamente.
Non viene indicato che la prenotazione sia necessaria, ma è consigliabile verificare in anticipo, soprattutto per i gruppi numerosi.

Le migliori cose da fare a Bolivia

Visualizza tutti →

Guide locali di fiducia, lette da milioni ogni mese

  • 2006 online dal
  • 26.2M visualizzazioni di pagina al mese in tutta la rete
  • 14 Seleziona Lingua

Oltre 180 guide di destinazione, una rete

Ogni guida copre una singola destinazione sul proprio sito web, con eventi, ristoranti, cose da fare e posti dove alloggiare scelti da raccomandazioni locali.

My Guide Network Locations

Destinazioni Vicine

Aggiungi alla Mia Guida

Aggiungi le date del tuo viaggio così possiamo posizionarlo nel giorno giusto, o salvarlo per dopo.

Aggiunto al tuo viaggio Aggiunto al giorno {[{trip.toast.day}]}, MattinaPomeriggioSera Salvato nel tuo viaggio Già nel tuo viaggio Trasferimento salvato nel tuo viaggio Salva il tuo viaggio per ricevere suggerimenti aggiornati Soggiornando a {[{trip.toast.label}]} Base cancellata Viaggio eliminato Link copiato Impossibile salvare il tuo viaggio Qualcosa è andato storto, riprova